Бахтияр

девочки, как думаете, можно ли силиконовые формы для кекса ставить в мультиварку? духовка моя совсем не хочет пропекать

Юл
Юлия

Не думаю, что там температура выше, чем в духовке, т. е. на самих формах нужно посмотреть, это где то 220-230 градусов и глянуть инструкцию к мультиварке. Обычно пекут не выше 200- т. е. можно.

Дмитрий Сахаров

если никто не ответит просто попробуй одну, а так вроде ничего не должно случиться, но мне тоже интересно. И мультя есть и духовка, но сейчас мультю начала использовать чаще.

Наталья Павлова

Я в аэрогриль пихала, при температуре не выше 200 гр. , всё было отлично, но чёрт меня дёрнул по-быстренькому корочку поджарить при 250 - и корочка обуглилась и форма наглухо прилепилась к кексику, полностью превратившись в бесформенное г.. но :)) Короче можно, главное с температурой не мудрить :)))

Сергей Каргин

думаю деформируются они

Надежда Малышева

Силиконовые формы ставят с сиськи, ну тебе можно и туда

Наталья Сергеевна

думаю, можно... если только ваша мультиварка не скороварка. формф выдерживают 250 градусов, а в мульте у меня больше 134 нет

Па
Паша

Попробуй, расскажешь. У меня пока нет таких формочек, но все равно любопытно.