Игорь Васильев

Существуют ли какие-либо льготы РЖД студентам дневного отделения на сидячие места отправление МСК - СПб?

Жанна Содомова

В советские и раннеперестроечные времена у студентов ВУЗов и техникумов, подчинённых МПС были льготы почти как у кадровых железнодорожников: разовая форма 6(проезд в плацкарте пассажирского поезда раз в году по СССР), и билет формы 5(так наз. ученический) для проезда от места жительства до места учёбы (это, если напр, студент жил за 200 км от учебного заведения), и это не считая льготного 50% проезда на всех категориях поездов как дальнего, так и пригородного сообщения, что действовало с октября по 15 мая для студентов ВСЕХ ВУЗов. Сейчас-льготы, указанные в вопросе-только для школьников, студентам-только обычные электрички за 50% стоимости...

Петр Осипов

Только на верхние места купейных вагонов.

Александр Ефремов

Ищите ответ на форумах болельщиков