Фил Тоукач

В чем заключаеться подвиг Прометея, и что он дал людям?

Михаил Шошин

По древнейшей версии мифа, Прометей похитил с Олимпа огонь и передал его людям. Он поднялся на небо с помощью Афины и поднёс факел к солнцу. Дал людям огонь, скрыв его в полом стебле тростника и показал людям, как его сохранять, присыпая золой. Этот тростник имеет внутренность, заполненную белой мякотью, которая может гореть как фитиль.

Антон Михайлов

он подарил людям ОГОНЬ

Анна Туралина

украл с Олимпа огонь и отдал его людям

Дария Хакбердиева

"Зажги огонь в сердцах людей, как это сделал Прометей"

Анастасия Короткова

Подвигом в мифологии называли воровство, ведь Прометей украл огонь и дал его людям отнюдь не безвозмездно т. е. - даром, взамен он брал лучших женщин и еду с вином и не делился с богами и вот результат - у него от пьянства и обжорства разложилась печень и ни какой орёл тут не виноват .