Аза Моргошия

В чем подвиг Иисуса Христа? Разве это подвиг, что ты дал себя убить?

Вот например Александр Македонский совершал подвиги - завоевывал меньшим числом более крупного противника. Александр Матросов грудью лег на пулемет ради победы его взвода, его боевых товарищей - это подвиг. А Иисус тупо умер на кресте - и никому от этого не было ни холодно ни горячо. В чем подвиг?

Елена Войнова

К тому же, этот "подвиг" выдуманный.

Л*
Лена *******

Вам не понять)

Сандал

Если бы было не холодно ни горячо, разве говорил бы об этом весь мир 2000 лет??? А это подвиг по вашему или нет ???http://video.mail.ru/mail/charovnica66/720/3390.html?liked=1

Леонид Горюнов

....а Иисус за тебя умер и тебе теперь хорошо живется за компом.... Он принял смерть, чтобы ты смог прожить жизнь на земле и в благодарность Ему познать Его подвиг, признать Его создателем тебя в утробе еще твоей матери.... а, возможно, придя к Нему, ты будешь ему другом и жить после смерти ...жизнь--явление краткое, глазом моргнул-и уже старик.... хорошо если еще доживешь до нее.... Македонские--ради себя любимого старались--а Иисус за тебя умирал, он знал что ты родишься в 21 веке, знал что будешь доказывать что ты крутой, грамотный---а Он смотрит на тебя и ждет когда ты в своей славе накупаешься и может вспомнишь про Его Кровь....

Ирина Гамзаева

Да, это и не подвиг, тогда многих так убивали, и что?
А вот то как пытали людей, во имя Христа, вот это ужас...

Виктор Федоров

Его подвиг не меньше, чем подвиг игрока в командную стрелялку, который остался прикрывать отход товарищей с флагом, твёрдо зная, что его компьютерный аватар воскреснет после неминуемой героической смерти. Но и не больше.

Александр Черевков

Величие его в том, что он молился за врагов убивавших его! И он не согрешил при этом даже мыслью. Остался совершенным даже когда Бог его оставил. Остался непорочным и этим осудил Дьявола, который утверждал что ВСЕ дети Бога-грешники и этим хотел оправдать свой мятеж.

Jamshed Hamzaev

не подвиг, чудо в том, что по сказке про его смерть создали религию, а из него самого бога, да и до сих пор мозги крутят

Николай

В том, чтобы искупить грехи всех людей своими мучениями на кресте)

Евгений Силькевич

Македонский - тешил свое честолюбие. Матросов, судя по историческим документам, был пьян.. . А Вы, уважаемый Александр, добровольно повисите распятым на кресте, а потом поговорим! :))

Sergey Gladyshenko

Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).

Milena

Специалист христианской религии, мертвый опаснее чем живой, потому что живого ограничивает плоть тела, а мертвого ничего не ограничивает, он христианин

Мария

А разве христианские Боги могут совершать подвиги? Это языческие могли....

Apalon

Как бе сам собой пожертвовал. За ради вечной загробной жизни уверовавшего в него человечества. Но чтобы человечество спаслось, оно должно
А) уверовать
б) соответствовать требованиям христианства.
При том, что Христос добрый и любит всех. Вообще над этим Истархов очень хорошо поиздевался с точки зрения логики.

Но в христианстве делают упор не на логику. а на эмоции. Дано:
а) Христос молодой и симпатичный,
б) бяки никому не делал, даже больных лечил, мёртвых воскрешал и на халяву наливал.
в) помер очень мучительно
г) зато смертью своей нас всех спас. оказывается. а ещё простил, так что можем теперь косячить

Кирилл Павлов

ему было всё равно.. он слепо верил в скорый конец света.

Um
Umeedy

Подвиг? Смерть не подвиг, а часть цикла человеческого бытия. Евреи распяли (казнили с позором) своего "учителя" (коем считают Христа) ! И чтоб снять с себя ответственность, объявили это деяние благом! Не ищите здесь логику, её нет. Это хитрая выдумка жадных до денег священников. Я не атеист, но знаю точно, что религия ничего общего с богом не имеет!

Ни
Николай

Судя по Библии, такое поведение Христа было задумано с самого начала его жизни, т. е. был сценарий и была пьеса. Подвиги не планируются и не разыгрываются. Значит, это не подвиг, а нечто другое.

Гостья Из Прошлого

Это называется ВЫКУП.
Необходимость в выкупе возникла из-за греха Адама. Восстав против Бога, Адам передал по наследству всем своим потомкам болезни, страдания, боль и смерть (Бытие 2:17; Римлянам 8:20). Бог не мог проявить здесь снисходительность и заменить смертный приговор на менее строгое наказание. Сделать так означало бы нарушить свой собственный закон, который гласит: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Если бы Бог поступился своими нормами справедливости, во Вселенной воцарился бы хаос и беззаконие.
Что такое выкуп? Использованное здесь греческое слово образовано от глагола, означающего «освобождать, отпускать» . Этим словом обозначали цену, уплачиваемую за освобождение пленных. Поэтому под словом «выкуп» в основном подразумевается то, что платится взамен. В Еврейских Писаниях слово «выкуп» (ко́фер) происходит от глагола, означающего «покрыть» . Значит, выкупить означает покрыть грехи. Что и сделал Иисус.
Вы спросите, что же изменилось за 2000 лет. Дело в том, что Искупительная жертва должна распространиться на ...праведных людей.
А они будут ТОЛЬКО после вмешательства Бога. Когда Он устранит всё зло вместе со злыми людьми, вот тогда ценность этой жертвы отразится на людях, послушных Богу.
Это очень скоро будет.

A Sh

Христос поставил Любовь выше Закона... больше никаких грехов и преступлений Емы прилепить не могли... никто... Но Любовь выше Закона потрясла весь мир... вы все ещё спрашиваете в чем Его подвиг?