Blondinko Net

Что думаю евреи по поводу Иисуса Христа? Почему они его убили?

Светик=) Коякова

он и сам был еврей так то
пусть сами и разбираются

Алексей Бухаркин

Евреев мало волнует Иисус. Прочитайте, если хотите, Тольдот Иешу. Но и там всё сказки, сказки.
Иисуса не убили, а казнили, т. к. он косил под Мессию (Христа, Сына Божииго) , а это было запрещено и каралось смертию.
* * *
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
* * *
Кроме того из-за его навязчивой рекламы и дебоширства могли погибнуть более150000 невинных евреев. Т. к. в случае смуты в город Иерусалим врывались римские легионеры и рубили всех в винигрет без разбора и женщин и стариков и детей. Поэтому Иисуса ещё до пасхи нужно было ликвидировать.
* * *
[Ин. 11:49] Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником,
сказал им: вы ничего не знаете,
[Ин. 11:50] и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей,
нежели чтобы весь народ погиб.

Ольга Латушкина

Они не признали в Нём своего Мессию, почему временно и отпали от спасения своего Бога.

Ольга Щербатых

потому что он пришел не в то время и не оттуда как предписывалось в предании и писании.. и не таким образом

Ирина Тюляева

***...Триединство божества
Не походит нашим людям.
Принцип троицы они
С детских лет считают чуждым.

Впрочем, то, что бог твой в трех,
В трех всего представлен лицах,
Поскромней, чем пантеон
Вечно юных олимпийцев.

Неизвестен мне как бог,
Тот, кто бог для ваших братьев,
И его девицу-мать
Не имею чести знать я.

Я, конечно, сожалею,
Что давным-давно, тогда,
В городе Ерусалиме
Приключилась с ним беда.

Но вина ли в том евреев,
Разбираться бесполезно,
За отсутствием улики
Что на третий день исчезла.

В том, что он имел родство
С нашим Б-гом, есть сомненья,
Ибо, как известно нам,
Не имел детей последний.
Не был Б-г наш предан смерти
Словно жертвенный ягненок
За грехи людские. Не был
Он плаксивым пустозвоном.

Наш Господь не есть любовь,
Не улыбка всепрощенья,
Ибо он есть грозный Б-г
Ибо он есть Б-г отмщенья.

Настигает гнев его
Всякий грех неумолимо,
Даже внуки могут быть
За вину отцов казнимы.

Наш Господь - живой, и Он
Восседает величаво
Средь небесного чертога
На престоле вечной славы.

Наш Господь - здоровый Б-г,
Он не миф и не легенда,
Не скульптура, не икона,
Не мазня на фреске бледной.

Наш Господь могуч: светила
Держит он в своей ладони.
Истребляет он народы,
Сокрушает в гневе троны.

Бог велик. В псалме Давида
Есть сравнение такое:
Твердь земная - лишь скамейка,
У Владыки под ногою.

Любит музыку наш Б-г:
Песнопенья, голос струный,
Но как хрюканье для Б-га
Колокольный звон чугунный.... ***

Галина Унанян

Потому, что учил тому, чему не хотели. Не оправдал надежд как мессия.

Алексей Андреев

Кто-то написал: “Кульминация греха явилась в том, что им был распят Иисус”. Подумайте об этом. Мы люди, имеющие едва ли хоть какое-то осознание греха (для чего же тогда искупление? ) , должны задуматься о том, что Бог, зная как грех скрывает свою истинную природу, Сам стал нашей жертвой, чтобы явить (как ничто другое не могло бы) безжалостную истину о нашем состоянии! Разве не примечательно и не показательно, что лучшее из Римского права объединилось с лучшим из Иудейской религиозности, чтобы предать жестокой смерти долгожданный объект нашей веры? Трагично, но мы были не просто слишком слепы, чтобы признать Его, но как нация оказались столь озлоблены, что увидели в нем угрозу, достаточную для того, чтобы Его устранение через смерть стало необходимым! Как сказано в Писании: “Мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что не ставили Его” (Исайя 53:3).
Какой индивидуум или народ может быть освобожден от такого греха как этот? Даже если бы это было так, сколько времени должно пройти, чтобы наша личная и совместная вина могла бы быть хоть сколько-то смягчена? Наше дерзкое заявление: “Кровь Его [Иисуса] на нас и на детях наших” (Матфей 27:25),— преследует нас на протяжении всей истории намного сильнее, чем мы предполагаем.
Если Он — Сын Божий, “истинно Бог и истинно Человек”, как провозглашают древние символы веры, то мы совершили ужасный грех. Заметьте, это не ошибка, допущенная при неудачном стечении обстоятельств, но, скорее, совокупность всего греха, хронического и древнего, который повторяется вновь сегодня в иудаизме, и по сей день предпочитающем правила религиозной “элиты” и “идеи, удобные для использования в современных условиях”. По иронии, этому противостоит вечное «Шма» из Второзакония (6:4-6), которое либо развенчивает Иисуса как наивысшего богохульника, либо показывает Его как Того, для Кого по мудрости Божьей и был дан древний символ веры! Наша многострадальная история ярко свидетельствует: “И испытаете наказание за грех ваш, которое постигнет вас” (Числа 32:23).
Не стали ли мы “Каином” для этого “Авеля”, будучи движимы убийственной завистью к Сыну, более благочестивому, чем мы, и принесшему более возвышенную и праведную жертву, которая была принята Отцом, сведшим на нее огонь, и которая оставляет нашу жертву не принятой и не приемлемой? (Бытие 4). Наши жертвы — это негодный продукт наших собственных усилий и стараний. Его же — окончательная угодная жертва кровопролития, удовлетворившая святость Бога, которая из-за ужаса греха не может быть умиротворена ничем из того, что человечество в силах гуманистически или религиозно предложить!
Не стали ли мы, подобно Каину, изгнанниками и скитальцами на этой земле, скрывающимися от лица Божьего, отмеченными, но куда как чаще не щадимыми? Сравнение слишком очевидное, чтобы быть приятным для нас! Не должны ли мы быть сражены печалью, видя наше явное подобие того первого убийцы? Да не обрушится на нас, сколько бы ни прошло времени, даже тень того наказания, которое постигло Каина! Но лучше “Всякий, кто призовет имя Господне, спасется” (Иоиль 2:32а) .
«Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:8-10).

Так что, апостол Павел, еврей из евреев, не оставил своего иудейства. Не оставляем его и мы, провозглашая благую весть нашего Мессии:
«Потому что оно (благовестие) есть сила Божья ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Эллину» (Римлянам 1:16б)… . »
Избранный народ, Артур Кац (отрывок)

Ольга Тишина

Они наверно думают, во первых. что он самозванец, а не мошиах. Ведь он не имеет признаков по которым определяют мошиаха. а свою религию они знают лучше христиан.

Во вторых, что они его не убивали, а сделали это римляне. У самих евреев подобные казни не практиковались.
Распятие традиционная казнь древних римлян. Считать. что оккупационная римская власть с готовностью исполняла прихоти евреев . дескать распните этого, он осквернил нашу веру и вообще богохульник, лжемессия и прочее прочее. странно.

Делать больше было нечего римлянам, как заниматься каждым чудаком-проповедником или бродягой, которого невзлюбили евреи и то не все. Скорее наоборот. Не исключено что им даже в какой то мере в политическом плане были выгодны те, кто вносил раскол в еврейское общество

Может в том и причина поведения Пилата, который . как прокуратор должен был приговорить преступника и привести приговор в исполнение ( римские законы были подобны машине. Не зря бытовала поговорка. мол закон суров, но это закон) Так от него требовал закон, но с другой стороны он по какой то причине и совсем не факт, что она была не от политики, не особо стремился к этому, и предлагал евреям воспользоваться правом дарованным им римским императором просить помилования одного приговоренного по случаю праздника.
Сам он по понятным причинам помиловать не мог, не имел права. это была не его прерогатива. Но мог это сделать от лица императора если бы имелось ходатайство синедриона. Впрочем, возможно он просто считал Иисуса менее опасным. чем разбойник Варрава.

Однако евреи . понятно, отказались. Они . как и любые верующие на их месте, явно считали. что осквернитель их религиозных чувств заслуживает большего наказания, чем бандит.
Так и по сей день верующие готовы бывает таких осквернителей на куски рвать. Иногда и буквально. Вон недавно американского посла мусульмане по случаю появления скандального фильма уконтропупили. хотя сам то посол тут был явно не при чем. Под руку попался или еще как подвернулся.
Да и православные устроившие цирк из за идиотских песенок трех девиц. которых следовало бы просто выпороть. да пинками выгнать. Ну по метле дать и заставить улицу мести пару недель и без всякой шумихи.

Что удивляться евреям. которые требовали распять Иисуса, а не Варраву? да они еще терпеливы были. Иисус долго напрашивался. Ведь он и в храме дебоши устраивал. Тех же торговцев изгонял с дракой ( кто думает что торговцы позволят вольности с их товаром и не дадут обидчику по морде. не был на рынке) . Народ мутил. Затрагивал одну из очень важных для иудаизма вещей, пророчества о мошиахе. Да наконец просто ослов крал. И опять же дабы хоть как то соответствовать внешнему облику мошиаха. Имитировать его. Въехать в город на осле. как предсказывалось.

Как бы сейчас отреагировали сами христиане. явись некий тип и стань себя называть Иисусом? По ТВ. в СМИ. публично. везде и всюду. Мол второе пришествие и прочее прочее. И при том все бы знали. что он какой то Вася Пупкин итд итп. Приди он в церковь и стань там хамить, что бы те же православные сделали? Да в дур дом сдали. это в лучшем случае, а католики в средние века сожги на фиг за богохульство.
Так почему евреи должны были поступать иначе?

Нет, сами они его не казнили, они лишь выдали его римской власти и отказались просить о помиловании. А римляне судили и приговорили по своим законам, как нарушителя спокойствия на контролируемой ими территории. Уже само то, что он называл себя мошиахом было преступлением и для римлян. Мошиах можно и как царь перевести. А это посягательство на власть императора. Пусть несерьезное, но закон есть закон. Есть преступление и ему определено наказание.

Евреев такое решение устраивало. По их закону он тоже заслужил смерть.
Однако не всех. Ведь ученики Иисуса явно не китайцами были, а такими же евреями. как и другие его последователи тех времен. Это потом все это нашло себе почву среди других народов. Изначально основная масса последователей была евреями.

Иван Елисеев

Я думаю они о нём не думают

Диана

Шутил он странно! Т. Е тролил

Алексей Сомов

Таки он же воскрес и вознёсся.