Elena Karpenko

Подскажите пожалуйста. Я хочу знать Английский язык граматику я знаю довольно не плохо но вот слова.

Скажите какие слова нужно выучить в первую очередь что бы я мог легко разговаривать с преподавателем и где найти эти слова

Олег Захаркин

Слова - в словаре
Готовый список слов вы вряд ли найдете
Максимум - небольшой словарик в конце учебника с лексикой, используемой в учебнике
Ищите в словаре повседневную лексику, особенно глаголы, существительные и прилагательные. Для разговора нужно знать больше наречий и междометий
А вообще читайте книги в оригинале, смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, больше разговаривайте, особенно с носителями языка. Тогда и лексика будет на соответствующем уровне

Елена Беляева

Слова рекомендуется учить в составе фразы, то есть нужно выучить определенный набор стандартных фраз. Посмотри вот эту книгу:
И. Гивенталь, А. Задорожная

Как это сказать по-английски. Учебник для детей и взрослых + CD Аудиокурс. – СПб.: Питер, 2012. – 352 с. : ил.