Артём Николенко

как переделать американский прибор который работает на 110v чтобы он работал в 220v тоесть включать без трансформатора?

D M G

без транса не как нужна понижающая схема!!!

Се
Сергей

включить последовательно два американских прибора

Иван

Можно попробовать такой способ: Подключить последовательно обыкновенную лампочку на 220в. но малой мощности, скажем 25-40ватт. Измерить на лампе напряжение, если оно будет менее 110в. заменить лампу на более мощную. Таким образом методом подбора мы подбираем дополнительное гасящее сопротивление.

Ольга Панагуца

Чтоб переделать - надо знать, как сделано. Универсального решения тут нет - надо смотреть на конкретну схему.