Валерия Слышкова

А подскажите мне такой вид трансформатора в котором мощность на выходе может быть больше чем на входе?

Nadeghda Ionkina

Тогда на его основе можно было бы сделать вечный двигатель.... увы...

Александр Кадин

Если бы что то подобное изобрели, закон сохранения энергии вылетел бы в трубу. Такая штука по сути - это вечный двигатель, коего, как известно, не существует.

Татьяна Глотова

Теоретически - трансформатор Тесла, настроенный в резонанс.
Практически - мощность (сила тока, умноженная на напряжение) на выходе всегда меньше мощности на входе. Даже у тр. Тесла.

Хуршед Маджидов

Такой преобразователь будет давать на выходе больше энергии, чем в него поступает. Так не бывает - закон сохранения энергии не позволит. Вечных двигателей не бывает.)

Дмитрий Зубрев

При коротком замыкании мгновенная мощность на выходе любого трансформатора в начале процесса в сотни, а то и в тысячи раз больше мощности на входе. Но это длится тысячные доли секунды за счет запаса энергии магнитного поля.

Же
Женя

Что то такое пытаются сделать но всё это тут же изымается властями. За электрику платить надо! А не добывать халявным обзором: