Галина Лебедева

Трансформатор амо-3,1972г. вход-220v, выход-36v.

Нужен регулятор напряжения 36v. Как считаете диммер (светорегулятор) подойдет? Почитал что мощность нагрузки у них минимум от 40-400 Вт. Если подходит то ставить на вход к трансформатору или на выход?

Алена Максимова

Диммеры не предназначены для работы с реактивной нагрузкой. Сгорит нахер.

Ти
Тина

Будет обрезаная синусоида СОЖГЁШ транс

Владимир Машанков

Если нужна постоянка на выходе, то несложный стабилизатор на паре-тройке транзисторов и ничего сложного!

Kristina Archvadze

резистор переменный на выход а если на вход то первичке напряжения не хватит