Евгений

такой трансформатор есть вход 12 в выход 220 или большее 110?

Машенька Звездочка

Любые есть.
То что вам посоветовали трансформатор перевернуть. Это не совсем верно. В принципе можно, но, чтоб получить хорошую мощность на 220 вольт, обмотка на 12 вольт должна быть ОЧЕНЬ толстой. И еще, имейте в виду, если вы хотите это для машины, то в машине постоянный ток и он через трансформатор НЕ преобразуется.

Наталья Посыльная

любой транс 220 на 12 переверни получишь что тебе надо

Dilshod Abdumanopov

Трпансформаторы обратимы. Если есть 220 на 12, то если подать 12 вольт на вторичную обмотку, то получишь 220 на первичной. Надеюсь, понимаешь, что речь идёт о переменном напряжении.

Алексей Буканов

Есть.

Только учтите, что трансформаторы работают только на переменном токе, на постоянном не работают. Так что если эти 12В у вас - от аккумулятора (или иного источника постоянного тока) , то вам нужен не трансформатор, а инвертор. Обычный автомобильный инвертор, их полно в продаже.

Андрей Талин

Любой трансформатор с 220 на 12 В будет работать и в обратном направлении.

Татьяна Семёнова

Включи в обратную трансформатор и на выходе будет 220 вольт. Только 12 вольт нужно переменного, а не постоянного.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Если к автогенератору (следующий вопрос про ток авто динама :=)), то никакой нельзя.

Людмила Суворова

трансформаторы есть как повышающее так и понижающее