Дмитрий Берестовой

можно ли перемотать трансформатор от бесперебойника, который сейчас 220>12 в 220>24?

Jm Stereo

можно, только пример (если у вас был 12вольт /6 ампер то при 24вольтах ток надо снизить вдвое) соотвесвенно перед перемоткой нужно посчитать витки 12вольтовой обм мотки и при перемотке намотать вдвое больше витков при этом сечение уменьшить вдвое .