Мария Евстафиади

Где можно купить повышающий трансформатор с входом 220 В и выходом 22кВ.

Armen Zurnachyan

а для какой цели нужен такой транс? в электрошоке, например из двух пальчиковых элементов (АА) создается через инвертор и трансик 20 киловольт и больше.. тока сила тока ничтожная..))

G*
Gal'ka ***

для каких целей, если это качер или электронный пастух, одно дело. можно и старый телек использовать или даже вв катушку от авто

Димка

Таких не бывает. Ты кого собрался запитывать? Город?

Алексей

1. Вы Фланкенштейна создать хотите?))) )
2 На рынке просто так не купишь. если 22000 вольт...

Ольга Федосеева

он имел в виду 22000ватт

Dmitry Voodoo

в старом телевизоре

Вася

я думал, что 20 киловольт только на линиях электропередач

Андрей Самодуров

Это вообще не проблема. Для этого нужно следующее - трансформатор, далее для сборки умножителя - конденсаторы и диоды. Диоды, если не ошибаюсь д1006 или как-то так. Кондеры с большим запасом по напряжению - вот их-то проблемно найти . Транс подойдёт от старой СВЧ, там напряжение выхода бывает и указывают.
Короче - делать там ерунда (сайтов радиолюбителей полно) .
Изначально всё должно "работать на бумаге" , умножитель заливают смолой эпокс. или герметиком

Олег Юрченко

если маленкии то строчный транс из телека и умножитель . а если большои то таких стандартов не бувает. есть тока 6 .10 . 27,5 кв 35 и 110кв