Катя Родина

Происходит ли обмен генетической информации в Бесполом и Половом?

Фе
Федор

Обмена нет ни там, ни там. При половом размножении гамета получает геном от отца и матери, но мать не получает ДНК отца. При бесполом размножении тем более никакого обмена.

Queen Татьяна......

вот как раз эволюционное преимущество полового размножения и заключается в обмене (объединении) генетической информации родителей у потомков. Бесполое размножение удобно для быстрого воспроизводства особей вида, но обязательно параллельно или в конце жизненного цикла подключается половое