Екатерина Краева

A (-1; 5; 3) B (-1; -3; 9) C (3; -2; 6) Доказать, что треугольник ABC прямоугольный

Катерина Алемпиева

найти по формуле расстояния между двумя точками длину каждого из отрезков: АВ, ВС, АС. Затем применить теорему. обратную теореме Пифагора, т. е. проверить. равен ли квадрат большей стороны сумме квадратов двух других сторон

Елена

Найдите скалярное произведение векторов АВ и АС, ВС и АС, АВ и ВС, как только одно из них будет равно нулю, это и докажет, что тр-к прямоугольный