Tynchtykbek Tokonov

На конце гибкой доски стоит мальчик, который приготовился к прыжку.

На конце гибкой доски стоит мальчик, который приготовился к прыжку. Взаимодействием каких тел вызвано изменение формы доски?

Ол
Оля

действия стлы тяжести на мальчика, действие веса на доску. Сила упругости деформированной доски

Саша Гетманский

На конце гибкой доски стоит мальчик, который приготовился к прыжку (рис. 62). Взаимодействием каких тел вызвано изменение формы доски?

Прогиб доски обусловлен взаимодействием мальчика и доски. (вес мальчика), опоры и доски (сила реакции опоры — столбиков, крепежа) и Земли и доски (сила тяжести доски).