Сергей Бритов

помогите с выбором удочки есть удочка поплавковая производства ссср с жеским концом и китайская и гибким концом

длинна примерно одинаковая какая будет удрбней и улов будет лучше при одинаковай оснастки

Илюхин Дмитрий

Ловить вы собрались на поплавок, так что улов будет зависеть от оснастки. От удочки будет зависеть удобство лова. Если вы планируете во время лова держать удилище в руках - то вам однозначно надо выбрать самую лёгкую из них, если же будете её ложить на подставку - то берите ту что по крепче ( наверняка это будет советская, она же самая тяжёлая) . единственное что надо помнить - если у вас тонкая снасть и лёгкая удочка - вытаскивать рыбу надо подсаком, иначе может хрустнуть..)))

Екатерина Трубицына

Судя по всему ты новичек в рыбалке . Ну все начинали примерно с таких вопросов. Просто на первый раз отбрось все советы и подумай сам, чем тебе удобней ловить первое время. Как будешь добираться до воды ???На машине, мотоцикл, общественный транспорт . От этого зависит кострукция удочки которую возмешь на рыбалку . Машина и мотоцикл там не имеет значения какая удочка - телескоп или секционная . В общественном транспорте удобние будет телескоп. С гибким концом подсечку нужно делать более размашистую . А вот оснасти одинаковые ставить на обе удочки не советую . На " мягкую " желательно поставить оснастку и потоньше и поплавок почуствительней . На другую оснастку покрепче . Улов будет зависить от погоды в данное время, знания водоема, прикомки и насадки . Запомни НОВИЧКАМ ВСЕГДА ВЕЗЕТ !!!

Сергкй

Совейские удилишки надёжные.. .
Но тяжёлые.. .
Китайческие-легкие.. .
Но не надёжные.. .
Хотя попадаются неплохие...