Охота и рыбалка

Чем отличается спининг от удочки? Просто и понятно ответьте. Спининг не раздвижной, короткий, более гибкий.

удочка бамбуковая а спининг нет если просто
Светлана Стецюра
Лучший ответ
Удочка предназначена для ловли рыбы с берега иди другого места сидя на месте.
Спининг короткая, гибкая удочка с грузом на леске предназначена для ловли путём закидывания приманки на значительное расстояние от берега.
То же самое как в Ну Погоди волк ловил удочкой в воде плывущего зайца, а потом при размахе зацепился за собственные штаны:)
Клим Перещ
Обычная удочка подразумевает вытягивание улова вместе со всем удилищем, без сматывания лески.
В случае со спиннингом, при клеве и, непосредственно, рыбалке, сматывается леска.

Проще говоря, спиннинг - это Ford Mustang (мощный), а обычное удилище - VAZ-2101 (бревно).
Рифгат Зарипов
спиннинг это уже готовая снасть, - катушка (обычно безинерционная) +удилище+блесна.
удочка это удилище+катушка +поплавок с грузом и крючком

на картинке удилище. в зависимости от оснастки можно сделать как удочку так и спиннинг. или вообще донку.
Спиннинг -это способ ловли, а не удочка. А вот спиннинговое удилище отличается от обычного пропускными кольцами и катушкой. То есть, каждый спиннинг - удочка, но не каждая удочка - спиннинг:)) На Вашей картинке как раз спиннинговое удилище, только катушки не хватает.
Сараев Алекс
Удочку закинул и дремлешь полчаса, а спиннинг постоянно закидывать нужно.
"Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке."
Перефразируя: Каждый спиннинг - удилище. Но не каждое удилище спиннинг.
Удочка - это общее название дохренищи снастей.
Спиннинг - это уже более конкретное название конкретной снасти. Заброс - проводка.
А спиннинговое удилище может использоваться и не только для спиннинга... могут быть и донки на его основе, например. И может быть как телескопическим, так и составным. И даже не совсем гибким... зависит от теста и строя.

ЗЫ Не связывайся с алиэкспрессом, там не совсем дешево стоят рыболовные приблуды и неизвестно какого качества. В обычном гамазине этого китая валом, причем испробованного и по цене такой же.
Роман Цмакалов
спиннинг - лов рыбы путём анимации искусственных приманок (иногда и снасточки с мёртвой рыбкой). снасть для лова с поплавочной оснасткой и называют - удочкой. но во всех случаях присутствует - удилище (удочка). ну а на фото, в общем кетайцы и сами не знают, что и для чего продают.
Erdem Yilmaz
Сараев Алекс Вот чисто для прикола: а можно ли вообще называть, скажем, блесну, приманкой? Она ведь не обманка, строго говоря:))
спининг нужен для ловли хищной рыбы, а удочка в основном для обычной.
А маленький спининг мало чем поможет. лучше брать либо нормальный спининг, либо удочку.