Охота и рыбалка
чем лучше ловить спинингом или удочкой! почему?
Вопрос, типа, что лучше - бокс или борьба. Есть своя прелесть в каждом виде - попробуй и найдешь свое.
Лучше всего ловить на серебряный крючок - всегда безотказно клюет :-)
Вопрос из серии: Что лучше, ВЕЛОСИПЕД или МАГНИТОФОН?
БРЕД КАКОЙ-ТО!!!
нет такого "чем лучше", есть только кому что нравится. А чем лучше, так это вот этим:

и в том и в другом есть свои прелести) это от насторения зависит. лень искать наживку - спиннинг в руки и вперёд! но ведь как приятно смотреть и ощущать, как ныряет поплавок))))) ) полностью согласна с предыдущими 3 ответами:)
Это странный вопрос, потому-что если бы чем-то было ловить очевидно лучше, то второго бы не существовало) ) А если есть и спиннинг и удочка, значит они и нужны и важны не меньше друг-друга. Тем более, тут нужно учитывать конкретные задачи. Что вы собрались ловить, как и где. Просто спиннинг и удочка выполняют совершенно разные функции в зависимости от того, что вы делаете. Для поплавчанной ловли, к примеру, конечно лучше подойдет удочка (которая в свою очередь, тоже должна быть правильно подобрана под рыбу, берег, реку и время года) Для ловли хищника - спиннинг. Для донной ловли - подойдет и то и другое, но удобнее (как по мне) спиннинг, хотя опять таки бывают разные ситуации. Да и спиннинги с удочками бывают совершенно разные, и каждый отдельный тип нужен для выполнения конкретных задач. Так что для начала нужно определиться с базовыми понятиям - что, где, и как вы собираетесь ловить, и тогда, как правило, выбор между спиннингом и удочкой будет очевидным. (тем более, что на этом, выбор способов лова не ограничивается, возможно, вам понадобиться, скажем, резинка, или кружки, или еще что-то)))
Вопрос не корректный, зависит от рыбы, места, условий и т. д., но по мне вывести на горной дальневосточной реке гольца, ленка, тайменя на поплавочную удочку гораздо захватывающе, чем на спиннинг.
Смотря где! Если это мелкий стоячий водоём то конечно лучше удочка, а если это река то лучше спиннинг
смотря что ты любишь, если белую рыбу то на удочку ты поймаешь больше чем на спиннинг, а если хищника ловить любишь то спиннинг
почитать книжки можно спечиальные-там все подробно описано. но лучше на рыбалку сходить-сам поймешь, что по душе
От каждого труда, свои мозоли ...Смотря где /река, озеро/ и что ловить.