Охота и рыбалка
Помогите с выбором дешевой оснащенной удочки (Москва).
Планирую в этом году начать порыбачить в Серебрянном Боре (МСК). Подскажите, где купить или на что смотреть в районе до 500 р - оаснащенная удочка, для всякой мелочи (плотва, окунь)
Я-б при таком раскладе на ветку от орешника только рассчитывал, серьёзно... Тебе одно только удилище без колец (маховое) рублей в 500 обойдётся, если сможешь найти+поплавки хотя-бы парочку 50-100 рублей+набор грузил-100 рублей-крючки-тоже рублей сто+леска 50-100 рублей, и всё это минимум. А удилки без колец оснащённые ты вряд-ли найдёшь, есть удилки уже оснащённые но другого типа и тоже по более дорогой цене, вот только если тот же крючок оторвёшь, а запасного нет, что делать будешь? Доедать червей и топать домой?
У нас на рынке есть точки, где продают, у вас на Птичке наверно тоже
Нифига себе запросы ) на эти 500 р ты можешь купить себе катушку + набор крючков (все это будет Китайское) ! и это все ..:) так что копи дальше ..
Алексей Смакотин
Ну китайское сейчас почти всё, только качество разное...
Найди всё это в интернете.
Начни со снастей главное, а про удочку потом подумаешь.
Можно например ловить донной снастью - там и удочка то не нужна.
Для ловли мелочи я бы купил леску (50 метров вполне достаточно с запасом) 0,14-0,18 например в инете нашёл японскую Kasadaka - 92руб/100м, крючки - руб за 50/10шт, грузила - 70р/набор для поплавковой ловли и пару штук рублей по 30 потяжелее для донной ловли и поплавков парочку грамма по 2-3. Всё это обойдётся рублей в 400 и этого вполне достаточно для рыбалки.
Алексей Смакотин
Игорь, так, чтоб лапшу на уши не навешивали где-нить/кто-нить: Kosadaka-это чистый Китай, вплоть до того, что спиннинг Kosadaka и спиннинги ещё одной (да и наверняка не одной) малоизвестной фирмы производятся на одном и том же заводике в Китае. У Косадаки собственного производства в общем-то и нет; от крючков до спиннингов и катушек -всё это OEM продукция
За 500 рублей ничего ты не купишь. Удилище из карбона легкое недорогое стоит в районе 1500 рублей+леска 100 рублей+крючки 50-70рублей+грузила100рублей, еще наживка и прикормка нужна, экстрактор, рагульки. Тебе тысячи 3 нужно не меньше, тем более в Москве, там все очень дорогое. А за 500 рублей можно купить только 1 удочку из пластика которая будет весить килограмма 2,у тебя рука отвалится через час ее держать
Виктор Сиркин
Он же не дрочить на снасть собрался, а поплавок искупать