Охота и рыбалка

Помогите с рыбалкой! Какой длинны удочка подходит для человека ростом 1.62 м

длинна удилища наверно ? ,так это не только от роста зависит, с лодки или берега, кустами заросший водоём или еще что то, разные есть условия лова !
Яценко Андрей
Лучший ответ
Даже 11 метровый штекер подойдёт
Arunas Arunas
Утроенный рост рыбака - самый раз и ловить в двухметровой протоке!
хотелось бы знать каким боком тут рост рыбака? но можешь мерить как лыжи подбирают.
Андрей Иванов
Длина удилища по отношению к росту человека учитывается в карпфишинге. Считается что для человека ростом до 1.75м оптимальная длина удилища. до 12ft выше 1.75 -13 ft/ Тоесть если ты будешь бросать уд 12 ft 3.5 lb 4 oz то у тебя будет заброс дальше нежели 13 ft.
3-4 метра
Марк Янковский
Рост человека не имеет значения .. Много значений будите на какую рыбу вы будишь охотится с удочкой ..нюансов много ..если будишь ловить окушка и платву то длины удилища хватит и 4 - 4,5 МЕТРА если маховое удилище ..а если штекерное то и выше сказонное у Ra / Вы лучше скажите какую рыбу ловить собрались . ( На поплывок или на воблеры, колебалки и тог далее .
Длина удилища = (рост рыбака - вес рыбака + длина левой ноги+ длина левой руки - длина правой ноги - длина правой руки+ 2-3 м) *количество головы рыбака
Всё зависит от того, где и с чего ты собираешься ловить. Например если с берега лесного озера или реки, то очень длинная удочка 5-6-7 метров - не нужна, потому что тебе будут мешать ветки деревьев. Если берег чистый - хоть 15 метровую бери. А если с лодки - можно и бортовую взять. У меня удочка 4 метра-считаю это оптимальной длиной для ловли в Ленобласти.
чтобы тебе было удобно
Александр Ягудин Ну так примерно какой длинны?