Дмитрий Костюченко

Развитие представлений о движении3

Укажите верное утверждение.

Варианты ответов:
1. Дифракция проявляется в том, что волны способны огибать препятствия на пути своего распространения.
2. Фотоэффект проявляется в том, что распространяющиеся волны при некоторых условиях могут гасить друг друга.
3. Интерференция проявляется в том, что некоторое направление колебаний в распространяющейся волне оказывается предпочтительнее других.
4. Поляризация проявляется в изменении состояния тела под действием падающего на него света.

Alexandr

первое