Юлия Абызова

Кто скажет что за птица?

Гульмира

Это шилоклювка.

Шилоклю́вка [1] (лат. Recurvirostra avosetta) — чёрно-белый крупный кулик с изогнутым вверх клювом из семейства шилоклювковых, распространённый на пологих берегах водоёмов с солёной или солоноватой водой в Евразии и Африке. В России гнездится в Предкавказье, в Прикаспийской низменности и на юге Сибири в степной зоне Минусинской котловины. Гнездится в мае-июне, колониями до 200 пар, в илистых бухтах недалеко от воды. Гнездо устраивается в небольшой земляной ямке на песке либо среди низкорастущей травы. В кладке 3—5 яиц охристого с чёрным крапом цвета. Питается преимущественно водными беспозвоночными, в том числе мелкими рачками артемией и насекомыми, которых находит в воде или слое ила. Изредка употребляет в пищу семена рдеста и других растений солончаков.
В целом достаточно распространённый и многочисленный вид. [2] В России встречается редко и спорадически на периферии ареала, и по этой причине занесён в Красную книгу (3-я категория) .

Дмитрий Данилов

Определенно шилоклювка!

Юл
Юлия

воробей)

Юлия

не знаю как она называется но она своим клювом пронзает рыбу насквозь и ест её

Александр Рябов

Это дятел, перепутавший дерево с бетонным столбом

Kuzj

По моему - Чайка

Костик Жест

Какойта вид Куликов