Alex

терзают смутные сомнения. а кто научил православие почитать останки усопших?

Олеся Тимофеева

А ты разве не почитаешь останки близких. В лоб же целовал перед погребением.

Ма
Маша

Небиблейские учения принятые голосованиями на соборах:
325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.
381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.
431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.
787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.
1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха.

Сергей Попов

церковь и венчает и отпевает!