Музычка Музычка

Почему колдовство не имеет силы во время войны?

Еще было твердо установлено, что колдовство не имеет силы во время войны, иначе Почему ни один князь и полководец не смог использовать это оружие? Ведь можно легонько с помощью ведьмы опустошить любую вражескую страну, вызвав, например, гибель урожая (чего проще побить его градом или уничтожить при помощи засухи?) . "Если бы колдуны могли вызывать бури, можно было бы распустить армию и завести вместо нее несколько ведьм. Все эти признания о сношениях с дьяволом вырастают потому, что болтливость женщин питается многими глупостями, в которые они безоговорочно верят", - заключает Ульрих Молитор, доктор права Падуанского и профессор Констанцского университетов (XV в.) .

http://juragrek.narod.ru/nl1221.htm

Артем Бейсюк

Ещё как имеет.. . маги 80 левела постоянно работают над очередными магическими чарами.

Мария Ветрова

очевидно потому, что нет никакого колдовства и дьявола)

Николай Доронин

имеет. просто колдуны знают исход-и поступают так"как нужно"....

Нигина Трегубова

А почему это маги должны сражаться за кого-то?

Вова Vk

если колдовство от дьявола. то он войну останавливать не будет.

Людмила

А индейцы Северной Америки еще как использовали колдовство во время войны. Только их колдовство оказалось слабее минивакана и мацавакана белыхлюдей.

Katerina V. Kulikova

война это уже само по себе зло-а зло уже само по себе сила-колдуны лишь смотрят на это со стороны)

Артур

зачем тужиться и растрачивать силы на уничтожение армии, когда можно оказывать воздействие на политиков и полководцев? ))