Марина Шишкина

Почему в христианстве колдовство считается грехом?

В России же православное христианство. Почему им это не нравится так? Ладно если б злой колдун. Ну а ежели добрый, людям помогает. От чего же грех тогда?

Yura Borovik

христиане обряды языческие используют, и слепо верят в библию, они сами не понимают что творят, но стоит ли удивляться?

Андрей Дзюба

Учение Христа против любого проявления колдовства-в любом проявлении. Даже в ВЗ предписывали побивать камнями ворожей и связанных с сатаной- в народе Божьем..

Алексей Голованов

Церковь хитрит.

Роман Киселев

Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. (Второзаконие 18:10-12)

Татьяна Рульнова

не любит конкурентов..

Кирилл Макаров

каким колдовством людям лучше делают? Считаете, что знахарство это хорошо? На время людям лучше становиться, а потом другое приходит еще хуже. У меня бабушка заговаривала, и двоюродная бабушка была очень известной знахаркой, но сами болели, сами несчастные, семьих их детей такие же. А разве Бог если бы давал этот дар, Он бы так поступал? Потому-что это от Дьявола, он даёт, и еще больше забирает. И людей которых лечат на них этот грех переходит, а потом люди удивляються почему в их семью что-то плохое приходит, а потому-что обращались к злым силам.

Ольга Маслова

Потому что у человека нет врождённых сил и способностей к подобным делам.
Бог или ангелы таких способностей тоже не дают.
И любой результат, которого человек может добиться в этом деле, это только с помощью демонов. А любую связь с демонами Бог запрещает.

Св
Светлана

потому что по христианской мифологии колдовство не полагается. православная она или католическая. так что все, что связано с гаданиями, ворожбой, колдовством и даже с приметами имеет четкий привкус языческого и от сатаны

Ekaterina Vinokurova

потому ша это не вера в бога

Мария Авалян

Очень просто ( и не только Христианская) . Человек не способен совершать великие чудеса и колдовать - все дело в выборе источника: Бог или сатана.

Василий

а какая разница между чудом и магией?

Виктор Снигур

От страха. Добрый колдун имея силу может столько накуролесить. Не разгребешь. Известно, что благими намерениями выстлана дорога в ад.

Medina Samatova Samatova

Конкурентная борьба однако.

Анастасия Плотникова

Потому, что ошибочно оставить живого Бога и спрашивать умерших (духовно).