Религия, вера

Почему в христианстве ошибка считается грехом и как болезнь передаётся по наследству?

Boris Kalinich
Бог установил такие правила
Анюта Кропотова
Лучший ответ
Boris Kalinich Бог создал человека с потенциалом грешника?
Не надо лукавить. Ошибка это не то же самое, что грех.
Эльдар Еркинов
Boris Kalinich скопировано-
В русском языке слово «грех» (ст. ‑слав. грѣхъ), очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огрех»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом др. -греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность, непопадание в цель», либо синонимичным ему словом др. -греч. παράπτωμα[4]; а иудеи — словом (ивр. ‏חֵטְא‏‎ — «хэт») — непреднамеренный грех, промах.
Эльдар Еркинов Ошибка это то, что совершается по незнанию. Грех --сознательное действие.
Эльдар Еркинов Для этого и существуют заповеди Божьи (равно как и инструкции по безопасности, по эксплуатации чего -либо, в миру) чтоб знать последствия. Другое дело, что кто-то не желает их знать.
В христианстве грехом считается НЕ СПОСОБНОСТЬ падшего, погибшего человечества исполнять волю Бога.
"ошибки" это детский сад.
Анна Глухова
Boris Kalinich а какова воля Бога?
Почему ошибка считается "грехом", это надо у служителей "веры" спросить.
Но - наследовать то, что является искажением реальности, в результате осознанного действия, вполне возможно. Энергии необходимо приводить в первоначально состояние "золотой середины". Энергией равной по силе, с противоположным знаком.
Vlad Orlov
что за бред? когда это ошибка считалась грехом?
Roland Unt
Boris Kalinich а что такое грех?
по наследству передаётся только грех Адама - смерть.
нажитые ошибки не наследуются!! но косвенно затрагивают жизнь человека и его потомков
Грех образно понимается как не попадание в цель. Разве ошибку не так надо представлять себе? Не попасть в цель можно только по совершению какой либо ошибки.
В Христианстве ошибка не считается грехом, тем более, не передаваясь, как болезнь передаётся по наследству.
Грех это провинность перед Богом, и уже совершенно другое дело что само слово крех происходит от понятия "ошибка".
Далее, дети не ответственны за грехи родителей. https://pravoslavie.ru/6955.html
Передаётся только вина Первородного Греха.
Иван Антонов
Вот, что такое грех-Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами ( поступая неправильно) или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца, неверие в Бога-это серьезный грех; свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать. Так как Адам и Ева согрешили против Бога, то стали грешными, таким образом, это передали нам по наследству, также, как передается по наследству множество заболеваний. Они передали нам болезни, старость и смерть.
Boris Kalinich Что значит-смерть? Разве человек может жить вечно?
Для людей ошибаться вполне естественно и вот как это изложил в Библии один из тех, кто участвовал в её написании Иакова 3 глава 2 стих: "Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело". Так как мы унаследовали несовершенство или грех от наших прародителей, Адама и Евы, как говорится в этом стихе "все мы часто ошибаемся". Грех действительно передаётся по наследству, как генетическое заболевание от родителей к детям. В Библии сказано Римлянам 5 глава 12 стих: "Потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Этот наследственный признак - грех - не увидишь под микроскопом. Это моральный и духовный изъян, переданный нам и отразившийся на нашем физическом состоянии. Однако в Библии сообщается, что Бог предоставил средство от греха.