Религия, вера

Если раздавишь букашку, в христианстве это считается грехом?

Нет. Христианство признает ценной лиш жизнь человека. А любое убийство животного на благо человека - благо. Ибо мир сотворен для подобий его.

Крайне ортодоксальная и жестокая религия.
Zeyneb Dadashova
Лучший ответ
Андрей Куликов А вы знаете какую то другую религию
. В квартиру забежала мышь с подвала, через отверстие для ТВ кабеля, я её выловил и выпустил, видь знала зараза, что не приченю вреда и сидела спокоино на ладоне. А вот человеку шею-бы свернул и не пожалел-бы о садеяном.
нет. особенно если это комар.
У врат обители святой стоял просящий подаянья. Бедняк, иссохший, чуть живой от глада, жажды и страданья. Куска лишь хлеба он просил, и взор являл живую муку, и кто-то камень положил в его протянутую руку... (Лермонтов)
Если нечаянно-то нет
Юлия Надеева
Я тоже стараюсь не наступать: )
Но грехом не считается, равно как и в соответствии с Уголовным кодексом вас не привлекают за это к ответственности по статье "непредумышленное убийство":)
Олічка Сокирко
-только если при этом придется хлопнуть по такой шикарной попе...)... ну если на это сокровище букашка при---э-э-э-э--припопится ! )
В джайнизме считается...
Вам надо прочитать, хотя бы Новый завет, чтоб знать есть грех.
Нет
Все что не запрещено - можно. Раз в заповедях нет значит не грех. А то как бы они от комаров то отмахивалися.
если со злость с ненависть, просто желание убивать ево- тогда грех
Askar Smagulov
Если потом помолишся то нет
Лика *****
я вчера фильм смотрела про букашек, они такие разные, красивые и противные, и такие маленькие, вот чудо творения!
Айк Оганесян
Есть люди которые берут деньги на заказное убийство букашек. Есть целые фирмы и организации со своей маркой и рекламной компанией. И иногда их заказчиками бывают христиане или даже церкви. И Вы наверно первый кто хочет вступится за права братьев наших меньших.
Неееееееееет!
даааааааааааааааааааааааа