Инга

Почему медицина выступает против высоких температур ванн, хотя температуры бань выше?

Сам я постоянно принимаю ванны более 43 градусов и это помогает мне бороться с простудой и гриппом, попутно излечивая болезни позвоночника и суставовов. Сам достиг своего рекорда 47 градусов в течении получаса и помирать от этого не собираюсь! Хотя смертельная температура больного организма считается около 43 градусов. Ванны только укрепляют здоровье и внутренние органы, улучшая их работу!

Екатерина Федорова

первый раз слышу, что 43 градуса смертельная температура, темболее их запрещают не всем, а тем у кого на это есть противопоказания!!!

Равиль Туйгильдин

Вода выше 36,6 градусов, т. е. температуры нашего тела, активно разрушает витамин С, который не переносит нагревания. А достаточное количество витамина С--это наш иммунитет.
Вот почему, как только человек заболевает, ему обязательно врач выписывает витамин С.
Горячая ванна напрягает сердечную систему, учащается сердцебиение. Тем, у кого проблемы с сосудами, горячие ванны противопоказаны.