ОК
Ольга Коновалова

Какая родина футбола

Денис Пержаница

Англия-родина футбола

Наталья Агеева

Египет - родина футбола.

Олег Наумов

испания, и ниипет)

Кристина Ермакова

Футбол появился в Англии в 50-х годах XIX века, но предпосылки к этому были ещё у китайцев (цу-цзю) и римлян (гарпастум) . В2004 году ФИФА признала цу-цзю самой древней в мире игрой ногами в мяч. В Британию "футбол"-гарпастум завезли римляне. Многие английские короли запрещали игру, а церковь назвала её "выдумкой дьявола".

На
Надежда

Родина футбола

Независимо от происхождения футбола, самое важное и самое приятное для нас это то, что он существует и не считаться с ним нельзя. И действительно, футбол занимает видное место в общественной жизни. Городской транспорт, а иной раз и железнодорожный, сталкивается с трудностями из-за футбола. На футбол и его нужды работают сотни предприятий, футбол за рубежом служит рекламой для фирм, да и сам по себе является крупнейшим коммерческим предприятием. Десятки тысяч людей так или иначе связаны с футболом, а в Южной Америке футбол служит и политическим целям. Крупнейшие партии считают выгодным покровительствовать какому-либо футбольному клубу.

И все-таки родиной футбола следует считать Англию, где впервые были определены правила этой игры. С тех пор как в футбол стали играть при дворе, игра начала довольно быстро распространяться в школах, где обучались и воспитывались дети придворных. Команды школ между собой не встречались, и потому в каждой были свои правила. Даже число игроков в комянде не было установлено. Так продолжалось почти целое столетие, пока из учеников этих школ, попавших затем в университет а Кембридж, не был создан футбольный клуб, который и разработал первые правила. Они не скоро стали достоянием других районных футбольных объединений. Но с того момента, когда английские рабочие добились сокращенного рабочего дня в субботу и облегчились условия передвижения по стране, футбол стал достоянием широких кругов и появилась потребность во встречах, команд разных районов. Жизнь требовала унификации правил.

Денис Нестеров

Древняя Мексика. Там победителям в конце игры бошки отрубали.

Вероника Катаева

Родина футбола - это страна Англия.