У Страха То Жи Есть Свое Лицо

в Гермнии сколько лет надооо отработать Немцу чтоб получить минимальную пенсию там???? стаж минимум?

А в Великобритании какой стаж минимум для минимальной пенсии?

сколько минимум лет?

Александр

Навскидку. 65 лет Это пенсионный возраст. А пенсия у них накопительная. Если Британия и отличается, то не на много.

Игорь Игорь

Пенсия зависит и от того, какую зарплату человек получал, например, моя соседка работала большую часть своей жизни парикмахером, и её пенсия составляет 600 евро в мес, и сейчас ей разрешено работать 1 рабочий день в неделю, что не облагается налогом, другой мой знакомый работал всю жизнь и никогда не сидел на соц. пособии Hartz-IV и заработал пенсию 1200 евро в мес, а т. к. последние годы - лет 20, он работал в соц. сфере, ему добавили ещё 500 евро, и этого решения нужно было ждать из Берлина полгода.