Yulia Гафина

Как оксидировать серебро в домашних условиях?

Чистила сегодня серебрянные украшения (с фольгой и содой в кипятке) и решила с ними почистить посеребренное кольцо фирмы Joker. Кольцо стало цвета самого светлого серебра или даже платины. А все потемнения ушли. Во вопрос - как вернуть ему черноту?

Ма
Марина

Таня Сарбаш правильно подсказывает
только дома это трудновато сделать
проще намазать кольцо измельченным вареным яйцом
от серы, содержащемся в белке яйца серебро почернеет - обазуется сульфид серебра
операцию можно повторять до получения результата
потом полировать (без фанатизма!! ) мягкой шерстяной тряпочкой, лучше - фетром, тогда чернение останется на впуклых местах, а выпуклые - посветлеют
Удачи!

Виктор Пришутов

примите в кольце сероводородную ванну. Короче, поместите его в среду с сероводородом.

Андрей

Либо подождать, либо никак.

Lipo Gevorgyan

жди, само почернеет!)