Ва
Валентина

Почему Иерусалим у евреев?

Почему за Иерусалим бились христиане и мусульмане, а он оказался у иудеев? Расскажите кому не сложно

Евгения Авшалумова

Потому что :

* Израиль стал нацией в 1312 г. до н. э. – за две тысячи лет до возникновения ислама. Арабские беженцы в Израиле стали идентифицировать себя как часть палестинского народа в 1967 г. – два десятилетия спустя после создания современного Государства Израиль.
* Со времени завоевания земли в 1272 г. до н. э. евреи суверенно владели ею на протяжении тысячи лет и поддерживали постоянное присутствие на ней в последние 3 300 лет. Единственное арабское государство, образовавшееся на этой земле в результате завоевания в 635 г. , просуществовало всего 22 года.

* Более 3 300 лет Иерусалим был еврейской столицей. Иерусалим никогда не был столицей ни одного арабского или мусульманского образования. Даже во время оккупации Иерусалима иорданцами они не стремились сделать его своей столицей, и арабские лидеры не посещали его.

* Иерусалим более 700 раз упоминается в ТАНАХе, священном еврейском писании. Иерусалим ни разу не упомянут в Коране.

* Царь Давид основал Иерусалим. Мохаммед никогда не посещал Иерусалим.

* Евреи молятся, обратившись лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся, повернувшись спиной к Иерусалиму.