Влад Ланевский

бог солнце на А__ _ н

A Sh

амон-ра

Айсулу

Амон-Ра

Елена Васильева

Апполон (если говорить о древней греции ) - бог солнца, света ...ну и так далее

Лариса Парамонова

Ато́н — единый бог солнца, монотеистический культ которого был введён фараоном Эхнатоном. Эхнатон построил в честь Атона великолепный белокаменный город Ахетатон, который играл при его реформе возведения Египта к единому богу, роль столицы.