Olga Sukharenko

Как будет выглядеть график?

Одноатомный идеальный газ перевели из состояния с параметрами p1= 1,8 Па, V1=4,5л в состояние с параметрами p2 = 1,4Па, V2=6,5л. На диаграмме (p,V) этот переход имеет вид отрезка прямой, соединяющей эти два состояния.

Ра
Раушана

Так как произведения 1,8*4,5 и 1,4*6,5 не равны, то процесс не является изотермическим, тогда про график ничего сказать нельзя - любая кривая, соединяющая эти точки...