Bzt Bzt

Объясните, пожалуйста, в чем заключается относительный характер приспособленности шалфея.

Шалфей обитает в засушливых районах и в связи с этим приспособился так, что у него развивается опушение из волосков, что сокращает испарение и помогает ему жить в засухе. А в чем относительность этого приспособления, минусы?

Виктор

сужается ареал обитания, т. е. с такими признаками в увлажненных экосистемах шалфей произрастать не сможет

Яш
Яшка

Относительность: в одной среде обитания эти признаки полезны, в другой-нет