Masud Barati

Помогите пожалуйста никак не получается геометрия.

Виталий Соснин

1) В треуг. АДС биссектриса является высотой, а значит треуг АДС равнобедренный, АС=СД
2) все стороны ромба равны, откуда следует что треуг. АДС и АВС равносторонние. Значит углы ромба 60 и 120 градусов

Ирина

Условие дано не верно! Бред полный! Ромб - это четырёхугольник, у которого все стороны равны. Ромб является параллелограммом. Ромб с прямыми углами называется квадратом. Биссектриса делит угол пополам, т. е. она никак не может быть перпендикулярна одной из сторон, т. к. будет упираться в вершину противоположного угла. Ведь линии называются перпендикулярными, если при пересечении образуют 4 прямых угла. А внутри ромба сторон быть не может, это не сторона, а та биссектриса угла BAC или CDA. Автор вопроса запутался в терминах и буквах.