Светлана Ананич

Помогите пожалуйста с русским, ну никак не получается. 😞

Надо вставить буквы и отметить предложения, в которых на месте обоих пропусков будет писаться 2 НН:
1. Студе__ая вода струится по каме__ым плитам.
2. Изране__ый боец с перевяза__ой рукой лежал на кровати.
3. Нижние ряды Гости__ого двора были заполнены оживле__ыми посетителями.
4. Взорам измуче__ых путешественников предстало невида__ое явление.
5. Мы остановились на ночлег в нетопле__ой, освеще__ой керосиновой лампой, избе.

У меня получаются 2;3;4. Булибурда какая-то. Подскажите пожалуйста, кто знает :))

Олеся Дыга

1. Студен__ая вода струится по каменн__ым плитам.
2. Израненн__ый боец с перевязанн__ой рукой лежал на кровати.
3. Нижние ряды Гостин__ого двора были заполнены оживленн__ыми посетителями.
4. Взорам измученн__ых путешественников предстало невиданн__ое явление.
5. Мы остановились на ночлег в нетоплен__ой, освещенн__ой керосиновой лампой, избе.

Сергей Свитко

Орфографический словарь!