Ольга Смирнова

Надо выписать существительные м. р. которые образовались от основ существительных м. р. при помощи суффикса -ОК.

Надо выписать существительные м. р. которые образовались от основ существительных м. р. при помощи суффикса -ОК. Выписать в начальной форме те из них, у которых произошло чередование в корне. Рядом написать слова, от основ которых они образовались: МЫСОК, СТАРИЧОК, МОРЯЧОК, КУЛАЧОК, ДОСОК

Mint Wind

мыс-мысок, старик- старичок к-ч, моряк-морячок к-ч, кулак- кулачок к-ч.