Паша Заболотный

Найдите грамматические основы предложения. Заранее спасибо!

Заранее спасибо!. Вы очень удивитесь, но укроп - это кипяток. Именно в таком значении употреблялось это слово в глубокой древности, и было оно ближайшим родственником слов "кропить", "окропить", "накрапывать", "крапинки". Кипящая вода и в самом деле выбрасывает кропки - множество мелких пахучих цветков, собранных в кружева соцветий. По этому сходству с древнерусским уропом трава и получила своё наименование, и тогда стало неудобно одним и тем же словом называть траву и кипяток. Со временем появляется новое слово, образованное от глагола "кипеть",а теперь мы постоянно используем слово "кипяток" и даже не задумываемся о его удивительной судьбе.

Ва
Василий

1 предложение- Вы (подлежащее) удивитесь ( сказуемое) , укроп (подлежащее) кипяток ( сказуемое)
2 предложение- слово (подлежащее) употреблялось ( сказуемое) , оно (подлежащее) было ( сказуемое)
3 предложение-вода (подлежащее) выбрасывает ( сказуемое)
4 предложение- трава (подлежащее) получила ( сказуемое) , эммм и еще наверное стало неудобно сказуемое, но я не уверена
5 предложение- слово (подлежащее) появляется ( сказуемое) , мы (подлежащее) используем ( сказуемое) не задумываемся ( сказуемое)