Павел Жидиков

сравнение двух выборок большого объема

требуется сравнить две выборки большого размера (510 и 457).
какие подскажите методы?
методы манна-уитни, колмогорова смирнова, разенбаума расчитаны для малых выборок и таблицы у них есть для выборок 30х30. конечно можно использовать и их Statistika всё посчитает, но былобы неплохо использовать критерий специально для больших выборок

Алексей Кузнецов

для репрезентативности надо обязательно учитывать цифры генеральной совокупности