Johnny

Химия. Железная кнопка. мрамор и стакан--это вещество. смесь или что-то еще? Железная кнопка мрамор и стакан--что это?

Ирина Теплова

Кнопка - это предмет, изготовленный из стали - сплава. основным компонентом которого является вещество железо,
мрамор - вещество, природный минерал, стакан- предмет. изготовленный из вещества стекло, Стекло - сплав силикатов,