Алла

Зачем нужна религия и вера в бога? Может отменить эту духовную бессмыслицу?

Да сейчас святые отцы живут лучше многих людей, и на каких машинах ездят то, откуда шиши или это им бог все подарил. Да на церковь сейчас больше средств уходят, чем на переоборудование больниц, домов для стариков и т д, куда смотрят...

Нужен тотальный контроль! Не бог тебе светлое будущее делает, а человек! Вот и пусть в себя верят, а не в мифического бога. Да может в библии и дело пишут, пусть используют эти заповеди скажем как пособие о маоральном поведении, не не воздвигать же церкви и молиться не пойми кому. Это просто красивая история...

Ни кто не навязывает, да и если иеговы приходят то по глумлюсь и шлю их лесом. Просто тошнит когда начинают люди говорить о боге. Да и смысла не вижу столько бабок на постройку монастрырей, церквей, содержание, обслуживание храмов и т д, еще эти батюшки святоши на бмв разъезжают это нормально? А люди голодают и умирают в нищите!

Да в мозг не залезешь, но и не обязательно контролировать, можно просто уничтожит объект религии!

У стариков такая пенсия, что и десяточку лишний раз не оторвешь! Надо просто не финансировать церковь, снести все к чертям и на этих местах строить то чего действительно не хватает.

Ел
Елена

Отменить ее невозможно, а вот выгнать из власти и запретить пропаганду в СМИ - давно пора.

Любовь Боброва

Вот и приходится от министерства обороны, от космоса миллиарды отрывать, чтобы переоборудовать больницы и дома стариков. Если бы ещё к этим миллиардам бабушки свои десяточки добавили, глядишь, и зажили бы все в богатстве и довольстве...

Евгения Васильева

Может помните как Горбачев сухой закон внедрял?

Народ только начал спиваться.

Пусть верят. Лишь бы эти пионерские кружки звездной болезнью не страдали и не лезли в государство, школы и т. д. А если занимались бизнесом - то платили налоги

Yulia Гафина

Запросто, я уже научилась без всякой религии притворяться, будто я буду жить вечно, а значит, смерти бояться не надо

Татьяна Пырерка

Отмени если получится, коммунисты попытались и, где они теперь со своим светлым будущим.

Елена Коннова

Можно... Но надо ли ...Многим она жизненно необходима... Вопрос выбора...

Ай
Айнура

Пока нельзя. Просто что бы религия знало своё "стойло" и не лезло в светское общество со средневековым мракобесием.

Тима Перелыгин

Ну так попробуй !!!))))

Ольга Макарова

3000 лет верили. . !Отмените.

Дмитрий Байбара

А ты знаешь что христиане думают: "Если бога нет то все позволено"

Ты представляешь что будет если они внезапно перестанут верить!?! ?

Поэтому надо просто постепенно стирать эту дурь из их голов и защитить будущее поколение от
религиозно обработки, тогда все будет ЗБС!

Георгий Мовшевич

да люди и так оскатинились до нельзя, куда еще больше отменять духовность?

Василиса Данилина

Судя по вопросу, Вы - атеист. А разве Вам кто-то насаждает веру и заставляет принять какую-то религию? Я не имею ввиду сектантов, разносящих по квартирам бессмысленные брошюрки. К вере /а точнее - к познанию Бога/ люди приходят осознанно, по мере получения и накопления жизненного опыта и знаний об окружающем мире.

Александр Тумайкин

Нельзя запрещать то, что невозможно контролировать.

Саша

А как?

Резеда

Вера в БОГА ---необходима каждому живущему на земле --ибо человек-- БОЖИЕ творение Поэтому наш СОЗДАТЕЛЬ позаботился о нас и дал всему человечеству -----путеводитель к НЕМУ -----СЛОВО БОЖЬЕ (БИБЛИЮ-каноническую) ---исследуя которую человек приходит к личному общению с БОГОМ и начинает расти духовно, тогда как религиозность и попы не несут человечеству ИСТИНУ БОЖЬЮ --но сознательно искажают ЕЁ и уводят от НЕЁ чтоб не открылись их басни и ложь присутствующие в их религии которую они для себя избрали ---заменив ИСТИНУ БОЖЬЮ --ложью --покланяясь твари, вместо ТВОРЦА. Человек же которому дороги --чистота--правда-справедливость--всё прекрасное не может жить без веры в БОГА .

Лена Вечкилёва

зомбирование, это удобно-"рабы божие"

Владимир Панков

Мир ещё не познал Христа: Богу надо служить как Творцу!! !(не погубить в каждом ребёнке его таланты, призвание, его душу от лжи и насилия!!! ) Быть творцом (нищим духом, который жаждет и не может насытиться ПРАВДОЙ и ЗНАНИЯМИ) , чтобы СОЗИДАТЬ Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ. И владеть мечём Христа!! !1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия на земле!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG