Николай Тимофеев

Сколько в жизни надо перенести, чтобы стать бесчувственным монстром, не способным ни на жалость ни на сострадание? псих-я

Дмитрий Росляков

От перенесённых страданий у человека наабарот серце становится более чувствительным и открытым.

Антон Кучеров

Мне кажется не так уж и много. На полступни переступать черту -сначала неприятно, но это же случайно, на эмоциях. потом --сами виноваты. Затем даже нет самооправданий - просто привычка. Затем следующая черта. Шаг за шагом замыкаться на себе - считать что если ты чего то не чувствуешь, значит этого не существует.

Ивона Шварц

Думаю достаточно одного ; Предательства или недоверия, может простого оскорбления ...Люди всегда чем-то дорожат, что приводит их к таким результатам! Доброго Вам !!!

Настенька Бурсикова

С какой целью интересуешься?
Ты ж этот как его.. . Альпинист. Ой альтруист. ))
Хотя если хочешь стать бесчувственным монстром ...Поездка в солнечный Египет тебе в помощь. +)) Ну иои в другие жаркие страны. ))

Денис

Душа кристаллизуется в страданиях. Скорее уж трудности приближают человека просветленности.
Вспомнилась притча о яйце моркови и кофе. Вот так и в жизни все уравновешивается со временем.

Алексей Баранов

Нисколько. С этим рождаются