Мария Дроненко

А трусость можно считать одним из способов справиться с искушением? :))

Оля Семёнова

Думаю, что можно так считать.

Александр Смирнов

Справиться - нет. Избежать - да. 🙂

Сеймур Мисирханов

Ненавижу трусов! ! И не надо ей оправдывать.. . Трус всегда останется трусом!!!

Владислава

А что, искушение такое страшное?))))

Екатерина Акимова

Тогда это уже не искушение, а испытание.

Светлана Царькова

Да.
Трусость - лишь первая ступень в борьбе с искушениями.. .
Для несовершенного человека и такое начало приемлемо.

Аяна Суберекова

классная оправдалка) возьму на вооружение, а главное звучит необидно)))

Влад Цишковский

Хм. Если паяльник в зад, то о каком искушении идет речь?

Лена Богданова

Это вообще панацея от грехов, таких как: гордыня, гнев, чревоугодие, сребролюбие, блуд

Саламат Осмонбаев

...страх Господень не есть трусость!

Трусость перед людьми.
Страх перед искушением.
Ужас же после соблазна.

Дис Неизвестный

Трусость - это трусость.. .
А устоять пред искушением - помогает ВОЛЯ.

Александр

Нет с помощью трусости навряд ли отчего-либо избавишься!

Елена Т

ТРУСОСТЬ - это позволить себе не искушаться.

Ольга Синица

А я думаю что и есть главный прием!!!

Олеся Степанова

Можно, конечно.

Алексей Абакумов

конечно, в позитивной психологии вам бы представили Трусость как инстинкт самосохранения. способность сказать языком тела (дрожь, слабость, температура, убегаешь... ) давлению из-вне "Нет".Так что трусливый- очень способный)))

Ме
Мехровар

Что же ЭТО за искушение такое, которого нужно не избегать, а бояться...)))

Салават Хероев

скорее нет чем да однако

Cdtnkfyj Gfmhv

можно.. .

Так не вводите нас во искушенье, Иначе мы по морде вам дадим. \Да, мы обильно дарим наслажденье, \Но никому его не продадим". Андрей Добрынин 1999 Он помолчал, взглянул умильным взором

Настюшка Юрина

в некоторых случаях.. конечно.. не станете же вы гладить тигра.. рискованно.. знаете ли.. а так хочется.. они ведь тоже бывают такие милашки.. большие и пушистые котяры..:))))

ОК
Оксана Киктевич

конечно можно. этим и пользуются мужчины

Мария Романова

нет, это оправдание

Миша Синельщиков

два несовместимых чувства.... ничего не боятся только идиоты.... и искушения бывают разными.

Алла Вермишян

Трусость - это признак слабости, а преодоление искушения - удел сильных.

Ма
Мадина

Она именно для этого! :))