Прочее непознанное

А трусость можно считать одним из способов справиться с искушением? :))

Никита Петров
Думаю, что можно так считать.
Надежда ....
Лучший ответ
нет, это оправдание
Саша Пронченко
Нет с помощью трусости навряд ли отчего-либо избавишься!
можно.. .

Так не вводите нас во искушенье, Иначе мы по морде вам дадим. \Да, мы обильно дарим наслажденье, \Но никому его не продадим". Андрей Добрынин 1999 Он помолчал, взглянул умильным взором
Ненавижу трусов! ! И не надо ей оправдывать.. . Трус всегда останется трусом!!!
Alex Schmalz
скорее нет чем да однако
Это вообще панацея от грехов, таких как: гордыня, гнев, чревоугодие, сребролюбие, блуд
...страх Господень не есть трусость!

Трусость перед людьми.
Страх перед искушением.
Ужас же после соблазна.
классная оправдалка) возьму на вооружение, а главное звучит необидно)))
Юрий Пискарёв
ТРУСОСТЬ - это позволить себе не искушаться.
в некоторых случаях.. конечно.. не станете же вы гладить тигра.. рискованно.. знаете ли.. а так хочется.. они ведь тоже бывают такие милашки.. большие и пушистые котяры..:))))
Трусость - это трусость.. .
А устоять пред искушением - помогает ВОЛЯ.
Артём Лихов
Можно, конечно.
Олег Ыч
Хм. Если паяльник в зад, то о каком искушении идет речь?
Антон Келлер
А я думаю что и есть главный прием!!!
конечно можно. этим и пользуются мужчины
Да.
Трусость - лишь первая ступень в борьбе с искушениями.. .
Для несовершенного человека и такое начало приемлемо.
конечно, в позитивной психологии вам бы представили Трусость как инстинкт самосохранения. способность сказать языком тела (дрожь, слабость, температура, убегаешь... ) давлению из-вне "Нет".Так что трусливый- очень способный)))
два несовместимых чувства.... ничего не боятся только идиоты.... и искушения бывают разными.
Андрей Mario
Тогда это уже не искушение, а испытание.
Паша Захаров
Никита Петров Любое искушение - испытание! :))
Трусость - это признак слабости, а преодоление искушения - удел сильных.
Ирина Воржева
А что, искушение такое страшное?))))
Никита Петров Страшно красивое! :))
Что же ЭТО за искушение такое, которого нужно не избегать, а бояться...)))
Справиться - нет. Избежать - да. :)
Юлия Ходова
Она именно для этого! :))