Олег

Разводилово в Москве.

Появился новый вид телефонного мошенничества:
Звонят на ДОМАШНИЙ телефон, говорят, что из регистратуры районной поликлиники, называют Ваше ФИО (!), спрашивают сдавали ли вы анализы или ЭКГ? Если вдруг совпало, что сдавали (а звонят людям среднего возраста и старше, когда уже по врачам начинают ходить активно) , "соединяют" с ПСЕВДОглавным врачом, который срывающимся голосом собщает, что, де абонент совсем плох, называет непонятные медицинские термины и страшные диагнозы. Сообщает о необходимости срочной операции - сложной и многоэтапной. Потом, правда, как бы вскользь, упоминает о возможности интенсивной терапии, которая, естественно, стоит больших денег. Обещает договориться со спецврачами. Дальше начинают выкачивать деньги. Так вот, имейте ввиду, из РЕАЛЬНОЙ поликлиники НИКОГДА не сообщают никаких результатов и уж тем более диагнозов по телефону. Такой звонок сразу необходимо прервать и звонить в реальную поликлинику и все выяснять.
Необходимо предупредить родителей и престарелых родственников.

Роберт Роберто

Столица, как всегда, впереди!