Святослав Игоревич

Замучал. зелёный понос (7ой раз) . Какова может быть причина?

Екатерина

Очень распространена такая ситуация, что кал имеет зеленую окраску и очень неприятный запах. Такое явление может продолжаться длительное время, как правило, после кишечной инфекции, которую лечили большими дозами антибиотиков. В тонкой кишке нарушается переваривание пищи, в результате этого усиливается брожение, поэтом образуются продукты, которые придают калу зеленую окраску.

Зеленый стул у взрослого имеет место и во время кишечной инфекции. Вместе с ним может появляться слизь и прожилки крови. Одновременно с этим могут быть и другие признаки инфекции: боль в животе, повышение температуры, слабость, а так же тошнота и рвота. В таком случае в кале присутствует большое количество лейкоцитов.

Зеленая окраска стула так же говорит и о проблемах с кровью и печенью. При распаде эритроцитов в большом количестве в печени вырабатывается большое количество вещества билирубина, который поступает в кишечник и придает зеленую окраску калу.

Есть еще одна причина появления зеленого кала у взрослых, но встречается она реже. Это кровотечение из желудка или кишечника. В таком случае кровь чаще всего успевает окислиться и стул становиться черным, но если тот процесс не завершается, то возможно появление зеленой окраски.

Зеленый кал может возникать, если взрослый человек часто употребляет напитки, содержащие искусственные красители или употребляет много зелени. Зеленый стул чаще всего говорит о неполадках в желудочно-кишечном тракте. Понос это основной симптом проблем с организмом, например, отравлений, вирусных заболеваний или нарушения работы внутренних органов.

Дмитрий Ч

Панкреатит. Недостаточность деятельности поджелудочной железы-нехватка ферментов .

Саша Белый

возможно кишечная инфекция, короче к врачу

Ст
Стасик

Конечно это инфекция . Возможно после лечения антибиотиками так у Вас или при пищевом отравлении . Сначала очистить организм. Активированный уголь или ПОЛИПЕФАН Он эффективнее угля недорог и безвреден вкус нейтральный. Правда водой плохо растворяется. применяют при пищевых отравлениях. После чистки организма. необходимо восстановить микрофлору кишечника БИФИКОЛ и подобные препараты. если не помогут то обратиться к врачу

Андрей Борзов

Возможно, назревающий панкреатит. Меньше ешьте жаренное.

Ри
Ринат

Хватит жрать огурцы!!!

Ни
Нина

ВАУ) Круто) Я тоже так хочу))))))

Вера Политаева

Чтобы узнать причину, надо сходить к врачу и сдать анализы.

Ad
Adiya

попейте имодиум по таблетке после каждого поноса