У человека постоянно понижен гемоглобин и еритроциты, анемия, врачи просто назначают препараты железа, помогает на пару месяцев, но потом опять слабость, анемия, понижен гемоглобин, еритроциты, и понижено АТ.
Какова может быть причина?
питаеться нормально.
Болезни, лекарства
Каковы могут быть причины анемии? ( не сезонная) см вн
имптомы анемии варьируются в зависимости от типа анемии, причин, лежащих в ее основе и сопутствующих проблем со здоровьем. Анемия может быть обусловлена различными состояниями, такими как кровотечение, язва, проблемы менструального цикла или рак, при этом симптомы этих состояний вначале могут быть не замечены.
Организм может одолевать ранние симптомы анемии. В случае анемии умеренной степени или развивающейся в течение длительного времени симптомы могут отсутствовать.
Для многих типов анемии характерны сходные признаки:
Повышенная утомляемость.
Нетипично учащенное сердцебиение, как правило, во время нагрузок.
Затруднение дыхания, головная боль при нагрузках.
Трудности концентрации внимания.
Головокружения.
Бледность кожи.
Судороги в ногах.
Бессонница.
Остальные симптомы характерны для определенных типов анемии.
Анемия, вызванная дефицитом железа:
Аппетит на такие вещества, как бумага, лед или земля (состояние, называемое парорексией) .
Вогнутые ногти (койлонихия) .
Воспаленный язык, потрескавшиеся уголки рта.
Анемия, вызванная дефицитом витамина В-12:
Ощущение покалывания в руках и ступнях.
Потеря чувства осязания.
Шаткая хода.
Неповоротливость, скованность в руках и ногах.
Ухудшение мыслительной деятельности.
Галлюцинации, паранойя и шизофрения.
Анемия, вызванная длительным отравлением свинцом:
Линия на деснах темно синего цвета (линия свинца) .
Боль в животе.
Констипация.
Тошнота.
Анемия, вызванная хроническим разрушением эритроцитов:
Желтуха (желтизна кожных покровов и глаз) .
Моча коричневого или красного цвета.
Язвы на ногах.
Слабое развитие в детском возрасте.
Признаки желчных конкрементов.
Серповидно-клеточная анемия:
Слабость.
Признаки инфицирования.
Задержка развития у детей.
Случаи острой боли, особенно в суставах, брюшной полости и конечностях.
Анемия, вызванная стремительным разрушением эритроцитов:
Боли в животе.
Моча коричневого или красного цвета.
Желтуха (желтизна кожных покровов) .
Небольшие подкожные кровоподтеки.
Эпилепсия.
Признаки почечной недостаточности.
Повышенная утомляемость.
Трудности концентрации внимания.
Головокружения.
Бледность кожи.
Судороги в ногах.
Бессонница.
Анемия, вызванная дефицитом железа:
Вогнутые ногти (койлонихия) .
Ощущение покалывания в руках и ступнях.
Потеря чувства осязания.
Шаткая хода.
Ухудшение мыслительной деятельности.
Галлюцинации, паранойя и шизофрения.
Боль в животе.
Констипация.
Тошнота.
Моча коричневого или красного цвета.
Язвы на ногах.
Слабое развитие в детском возрасте.
Признаки желчных конкрементов.
Серповидно-клеточная анемия:
Слабость.
Признаки инфицирования.
Задержка развития у детей.
Боли в животе.
Моча коричневого или красного цвета.
Желтуха (желтизна кожных покровов) .
Небольшие подкожные кровоподтеки.
Эпилепсия.
Признаки почечной недостаточности.
Ivan Kelioglo
ну это я читала в гугле) а конкретно насчет этого вопроса что вы думаете?
жедезо нужно как и цинк для размножения паразитов . их видать стало слишком много что не остается уже вам . кидая внутрь феррум вы помогаете им в первую очередь . вам в паразитологии почитать или видики на эту тему .их сейчас полно .
Ivan Kelioglo
принимали курс противгельминтов, не помогло.
Хотя в анализах глистов не выявлено. Но все арвно принимали курс.
Но спасибо, за версию..
можт лямблии..
Кстати, спрашиваю не о себе)
Но спасибо, за версию..
можт лямблии..
Кстати, спрашиваю не о себе)
Ануар Кемал
вы знаете не важно совершенно о ком именно речь .
важно то что диагностика хорошая и точная не только не доступна но и очень не выгодна фармацефтам и иедикам .
ведь тогда они не смогут оболванивать с умным видом и народ станет здоровее и без них .
язважелудка -это уже из слизистой\ гастрит хронический - у врачей \ паразиты проникли глубже - разьели ткани организма .убедилась = у подруги вышло огромное кол-во кошачьих глистов .ужас да и только . а ведь врачи лечили ее годами . сколько всего ею выпито таблеток . не меренно .
а спасла от надвигающегося рака только противопаразитарка . из природного растительного сырья . и не аптечная . много надо знать чтоб быть здоровым в наше время . и много уметь . спасение утопающих...
Ануар Кемал
их лечить не надо они и так живучие .о себе подумайте .
убедилась что они тоже становятся очень избирательными и не всякой тавкой -корнем их и возьмешь . на это много знаний надо . и очень хорошую диагностику . а с этим уже проблема из проблем .да и лаборант от балды пишет \ охота что ли ковыряться \ .
травы хороши для профилактики в основном . а чтоб выгнать я уже ядовитые использую для своих .выходит и эхинококк и лентец и много чего . и иногда даже были случаи из носа и из щеки .отхаркивали пробки с вишню . да вы лучше видики посмотрите .
Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Нормализация продуктами питания, усваиваемыми, животными и растительными, подобранными по энергетике....
Ivan Kelioglo
например какие медикаменты?
я бы сначала бы полечила жкт. . посколку железо может не усваивается, а потом уже назначала бы. . а может это еще и лейкозы..
Ivan Kelioglo
жкт вроде все в норме.
хрен знает.. . у меня то же самое. Пью железо постоянно. Жру как конь. Лицо бледное, постоянная слабость...