Болезни, лекарства

Судороги в ногах, в основном ночью . Иногда сводит мышцы груди и спины. Каковы могут быть причины ?

недостаток магния приводит к судорогам. пейте МАГНИКУМ или МАГНЕ В6.Судороги появляются из-за недостаточного кровообращения в мышцах, особенно во время физического напряжения. У некоторых судороги появляются и усиливаются при злоупотреблении алкоголем. Фактором развития судорог у спортсменов является недостаток в организме соли, вызванный усиленным потоотделением.
Ночные судороги – результат комплекса психофизиологических нарушений (пониженное кровообращение и стресс). если судороги длятся долгое время обратитесь к неврологу и
сделайте МРТ грудного отдела позвоночника/рентген не показывает всего/
Витя Киризвас
Лучший ответ
Мочегонные не принимаете?
судороги в ногах по ночам - недостаток витаминов группы В.
у кого - недостаток кальция, у кого - хронический тиреоидит, у кого - излишне жёсткий матрац) )
действительно - причин миллион, на пальцах не определить.
Mr..... Bauka
причин уйма, у меня например при таких симптомах на мрт показало начальную стадию позвоночной грыжи
Чтобы уменьшить судорги ног, есть очень простое и действенное средство, как только начались судорги - мажте подошву ног долькой лимона. Моя бабушка всегда так делает
как только начались судорги в ногах это бывает утром потяните подошвы ног на себя пройдет а вообще это недостаток магни их надо питья есть ампулы в аптеке
Пофигист ¥
Недостаток кальция. Принимайте обычный кальций в таблетках. Поможет сразу.
Юлия Голубева
модно поколоть мильгамму. помогает при судорогах при спазмах и сулорогах
причин милион у меня бывают судороги ног пью кальций
Madi Zhusupov
Это значит Магния не хватает в крови-именно магния !!!