Татьяна Нащинская

Помогите с Домашнем звданием!

Мне в школе дали Домашние задание написать 10 слов, что находится на кухне и делается из Нефти?

Аделина Нагимова

В связи с быстрым развитием в мире химической и нефтехимической промышленности, потребность в нефти увеличивается не только с целью повышения выработки топлив и масел, но и как источника ценного сырья для производства синтетических каучуков и волокон, пластмасс, ПАВ, моющих средств, пластификаторов, присадок, красителей, и др.

Ольга Бортникова

ну бля газ и так дальше )

Светлана Ионова

1)пакет (полиэтилен) ,
2)пластик (полипропилен) ,
3)стаканчик из-под йогурта (полистирол) ,
4)линолеум, поднос.. . (поливинилхлорид) ,
5)тефлоновое покрытие сковороды (полифторэтилен) ,
6)электроизоляция (полихлоропрен) ,
7)поливиниловый спирт: Сгуститель и адгезионный материал в шампунях, клеях, латексах, В пищевой промышленности в качестве эмульгатора
8)силиконовая лопаточка (силикон - полидихлорметилксилан)
9) плафон лампы, циферблат часов - органическое стекло (полиметилметакрилат)
10) бутылка для питья (полиэтилентрефталат)
11) ПВА (поливинилацетат)
12) полиакриламид : Очистка воды. ПАА — хороший и недорогой коагулянт и флокулянт для очистки питьевой воды, технологических сточных вод
хватит?

Павел Мальков

присоединяюсь все что на кухне находиться, перечислять много можно)))