Iroda

В российских школах планируют упразнить такой предмет как Литература. Вн.

По новым стандартам средней общеобразовательной школы два самостоятельных предмета "Русский Язык" и "Литература" объединяются в один предмет "Словесность". К чему это приведет? интеллектуальный прогресс или деградация?

Артём Пышкин

чёж они раньше то так не сделали, самый тупой предмет это литра!!!!

Ира Ситникова

Ну образовательная программа -это отдельный вопрос. ее вообще надо привести к такому состоянию что было при Советском Союзе . Одна из самых сильных образовательных программ была. не чета нынешней .
А сейчас мы растим поколение пепси.) ) Вы когда в последний раз видели пацана с рогаткой?) ) спросите у кого нибудь из нынешней молодежи кто такой Мишка Квакин?
Или кто такой Фауст? ))

Лариса Близнякова

То есть Войну и мир - можно в комиксах пролистать? 🙂

Омилжон Хусанов

идиоты и твари просто вредители

Сергей Цибульский

Деградация, разумеется.... и так не читают школьники, так еще и урежут существующий минимум...

Andrey Agafonov

Даешь православный закон божий, вместо литературы !

Михаил Мангибаев

Зато физра станет обязательным предметом. У руля страны стоят физкультурники, а не гуманитарии.

Св
Светлана

Лол. Вопрос про деградацию с орфографической ошибкой.: ((

Люба Васильева

знание литературы - это культура человека .если же некоторые говорят, что это плохой предмет, по приходится делать выводы, увы.

Ольга Груздева

Это проявление русофобии . Лишить народ идентичности, и дерьмом вторичным голову забыть . Кто -то по-моему писал Р. Барт, что литература есть фашизм . Она делает человека сильным и непоколебимым . Когда нацисты вошли в Варшаву всех студентов - филологов и преподавательский состав расстреляли . Наших расстреливать смысла нет, вон по ТВ показывали филологов 5 курса и аспирантов, элементарных знаний на уровне 2 класса нет . Курс взят на разложение и псевдообразование . Преподаватели ( профессура, верно ) на уровне школьников 8-10 класса советской школы . Действительно тупость . Вот культ вора и спекулянта к чему приводит но можно всех перехитрить и самому прочесть, что в программе нет

Вл
Владислав

Судя по нашим школьникам, этот предмет отменили ещё лет двадцать назад.

Наталия Старковская

Ну и что? Называют учебники как в царское время, суть от этого не изменится. Вы в курсе что самые знаменитейшие ученые России родились в Российской Империи.. . и учились по предметам "Естествоведение", "Русская словесность" и т. д.. . И кто не знает Менделеева теперь? Вернадского? Пускай учебники хоть как называют, главное чтобы они суть современную изучали.

Вероника Клименкова

отличная новость.. . более бестолкового предмета, чем литература в школьной программе нет, конкуренцию по бестолковости ей создает только музыка.. . чему учат на уроках литературы? Читать книги? Так читать учат в первом классе.. . Я вот, вспоминая свои школьные годы, постоянно мучился одним вопросом, что же хотел сказать автор того или иного произведения.. . в смысле, этот вопрос задавал учитель литературы.. . мой ответ : автор хотел заработать денег, втюхивая читателям интересную историю, учителя категорически не устраивал.. . доходило до скандалов.. . все это разжевывание произведений "классиков" неимоверная чушь и хрень.. . это навязывание детям мнения учителя, которое далеко не всегда является единственно верным. Мое мнение, правильнее будет давать задание прочитать определенное произведение, а потом небольшой тест по содержанию, для контроля.. . и все.. . и никаких " основных мыслей", "основных вопросов" и т. д.... в это как раз укладывается понятие "словесность"... те же, кто кричит о "деградации", наверное бояться потерять в зарплате вследствие урезания часов ?

Станислав

с чего вы взяли? наоборот, хотят увеличить количество часов на литературу и это правильно! вообще, по уму, так надо вернуть ту школу, которая была в СССР !!!

Сергей Попов

Да, пускай отменят вообще все предметы! Один хер, никто учиться не хочет! Как можно: человек заканчивает школу с "красным дипломом", а по многим предметам просто "плавает"?!

Ульяна Беляева

Ну туда можно ещё слово божие приткнуть.

Анастасия Иванова

В России 1% населения принадлежит 71% национального богатства, 95% народа-владеет 4,5 % богатства. Чтобы удержать эти 71 %, нужно чтобы остальной народ был превращен в полуграмотных идиотов-рабов, что успешно и претворяется этой воровской хунтой.

Di
Dimarik

план Путина продолжает действовать...

Оле Лукое

Не верится. Слишком смахивает на очередной антиправительственный вброс.